Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке подготовили выставку «Семья – источник вдохновенья»

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке подготовили выставку «Семья – источник вдохновенья»Аткарская центральная библиотека с помощью яркой выставки-экспозиции «Семья – источник вдохновенья» постаралась создать романтическую атмосферу к Общероссийскому Дню семьи, любви и верности.

На выставке представлена информация об истории необыкновенной любви святых Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни; истории и традициях самого праздника; книги о роли семьи, построении семейных отношений и воспитании детей.

Тема любви всегда находила свое отражение в литературе всех времен и народов. Выставка включила в себя любовную лирику известных авторов, а также стихи аткарских поэтов о любви и семье. Здесь же можно увидеть книги с пословицами и поговорками о семье и семейных ценностях.  А публикации из газет расскажут вам о крепких аткарских семьях, проживших в браке не один десяток лет.

Большой исторической ценностью данной выставки является «Домострой», издательства Санкт-Петербургской типографии Глазунова, выпущенный в 1891 году. «Домострой» – один из важнейших памятников древнерусской литературы. Эта книга является сборником советов, правил и наставлений всякому человеку по всем направлениям жизни. Книга включает в себя традиционные русские правила поведения в гостях или в храме, советы по хозяйству и воспитанию детей, а также многие наставления, необходимые для нравственной семейной жизни.

В наше время «Домострой» является необходимой книгой для сохранения в современных семьях нравственных традиций прошлого.

Украшением и дополнением экспозиции стали картины аткарских художников В. И. Пегушева, Е. А. Зотова, И. А. Тимошенкова, М. А. Набутовского и П. А. Трущелева.

В этот душевный праздник мы желаем всем хранить свой очаг и не позволить ему гаснуть!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.