Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Шумных соседей предложено штрафовать на сумму до 50 тысяч рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

Шумных соседей предложено штрафовать на сумму до 50 тысяч рублейВ РФ может быть введен штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушение тишины в многоквартирных домах, об этом рассказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный «Парламентской газете».

Подчеркивается, что нижняя палата парламента на своей осенней сессии рассмотрит законопроект, который дополняет Жилищный кодекс особой статьей об обязанности собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах соблюдать свод правил, в том числе режим тишины в ночное время.

Как считает Выборный, шумных соседей нужно штрафовать на 3000-10000 рублей, но предлагаются и суммы до 50 тысяч рублей.

Депутат добавил, что на региональном уровне будет устанавливаться свое время тишины в зависимости от местных особенностей, включая наступление темноты.

Помимо этого, отметил Анатолий Выборный, в каждом регионе, возможно, появятся собственные подразделения, которые станут реагировать на нарушения, фиксировать их, а также проводить соответствующие проверки и экспертизы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.