Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарск прибывает ковчег с мощами святой Матроны Московской

  • Автор: Кристина Москвина

Ковчег с мощами святой Матроны МосковскойКак сообщает Благочинный Аткарского округа Дионисий Елистратов, 1 апреля в храм Петра и Павла города Аткарска прибудет ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Приложиться к мощам блаженной аткарчане смогут 1 и 2 апреля. В течение двух дней священниками Аткарского благочиния будут совершаться молебны перед святыней.

Мощи Матроны прибыли к нам из Тульской области и уже побывали во многих городах Саратовской области, в том числе и в г. Саратове. Затем из Аткарска они будут доставлены в храм Казанской иконы Божией Матери в р.п. Татищево.

О чудесах, которые происходят по молитвам блаженной, написаны книги. В длинных очередях к мощам Матроны бывают и те, кто далек от церковной жизни, редко ходит в храм или не ходит вовсе. Потому что точно знают, Матронушка, как ее ласково называют в народе, услышит и поможет.

4 апреля святыня покинет пределы Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.