Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В РФ предложено выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей

  • Автор: Марина Флягина

В РФ предложено выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублейСултан Хамзаев, член Общественной палаты России, предложил выплатить пенсинерам по 15 тысяч рублей в виде поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции, об этом сообщает РИА «Новости».

Султан Хамзаев подчеркнул, что из-за пандемии российские пенсионеры стали больше тратить денег на лекарственные средства и профилактику вирусных болезней. Вместе с этим пенсионеры ограничены в своих передвижениях, находятся в группе риска и вынуждены следовать рекомендациям медиков.

В адресованном премьер-министру Михаилу Мишустину письме Хамзаев отмечает, что затраты пенсионеров в среднем лишь на лекарства выросли на 4 тысячи рублей. При этом у многих пенсионеров нет дополнительных источников дохода, кроме госпомощи в виде обязательных ежемесячных выплат – пенсий.

Как считает автор инициативы, пенсионерам власти должны оказать такую же адресную помощь, какая была оказана российским семьям с детьми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.