Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Видеоурок мужества и патриотизма прошёл в аткарской библиотеке

  • Автор: Кристина Москвина

В Аткарской библиотеке прошел видеоурок мужестваПраздник Великой Победы, 70-летие которого отмечается в этом году, один из главных праздников страны, самый прекрасный, самый трагичный и трогательный.

Великая Отечественная – для нас история, однако ее должен знать каждый, это история нашей Родины, родных и близких. А книги о войне – это наша память. Они стали литературным памятником всем тем, кто добывал в упорной борьбе Победу. Книги эти – не только реквием павшим, в них заветы и живущим сейчас.

Студенты лицея и Ирина Баранова

26 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялся видеоурок мужества и патриотизма «Война! Твои горькие слезы и в книгах, и в кино». На встрече присутствовали студенты Политехнического лицея № 21.

События Великой Отечественной прошли перед глазами ребят в виде отрывков из художественных фильмов и буктрейлеров по книгам о войне. С неподдельным интересом и переживанием они слушали  и смотрели о тех неимоверных испытаниях, что выпали на долю нашей страны.

Юрий Бондарев, Борис Васильев, Виктор Астафьев, Константин Воробьев, Виктор Некрасов, Александр Твардовский… Этот список можно продолжать очень долго! Наша страна по праву гордится целой плеядой выдающихся поэтов, писателей, побывавших на фронте, смотревших смерти в лицо. Их лишенные фальши и патетики, честные книги библиотекари ребятам и посоветовали прочитать.

С творческими страницами поэтической и художественно-документальной летописи Великой Отечественной войны присутствующих познакомили главный библиотекарь Ирина Баранова и заведующая отделом массового обслуживания Галина Рыбакова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.