Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В регионе 94 новых случая коронавируса. В Аткарском районе – 2

  • Автор: Юлия Мишукова

В регионе 94 новых случая коронавируса. В Аткарском районе – 2По данным на 5 августа 2020 года, в области зафиксировано 94 подтвержденных лабораторно новых случаев инфицирования коронавирусом, об этом информирует Оперативный штаб.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе уже составило 9878 человек. Выздоровели же с начала эпидемии 6040 человек, в том числе 107 за сутки.

Распределение новых случаев по территории региона: 38 – город Саратов, 11 – Энгельсский район, 9 – Балаковский район, 8 – Вольский район, по четыре – Краснопартизанский и Дергачевский районы, три – Озинский район, по два – Аткарский, Татищевский, Саратовский, Петровский, Новобурасский и Ершовский районы, по одному – Пугачевский, Перелюбский, Краснокутский, Ивантеевский и Балашовский районы.

В числе заболевших COVID-19 значатся контактных лиц – 20, с неустановленным источником заражения – 71, прибывших с других территорий с симптомами ОРВИ – 3.

По клиническому протеканию заболевания: 61 – с пневмонией, 18 – с признаками ОРВИ, 15 – с бессимптомным течением.

В целом к сегодняшнему дню в Саратовской области проведено 278601 лабораторное исследование, включая 2847 за последние сутки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.