Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прихожане Аткарского благочиния оказывают помощь нуждающимся

  • Автор: Марина Флягина

Прихожане Аткарского благочиния оказывают помощь нуждающимсяВолонтеры приходов Аткарского благочиния в условиях экономического кризиса оказывают помощь нуждающимся семьям в получении необходимых вещей и продуктовых наборов, об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Получают адресную помощь многодетные семьи, пенсионеры и горожане, потерявшие работу. Бытовые товары и продукты приобретаются на деньги прихожан. В частности, регулярную ежемесячную помощь получают 5 семей, разовую помощь оказывают по обстоятельствам.

Так, в 2020 году в город Аткарск приехал 79-летний пенсионер из Луганска, уроженец нашего района. В первое время он жил в местной гостинице, однако с введением режима самоизоляции отели были закрыты, и престарелый человек (практически слепой) оказался на улице, без гражданства и средств к существованию.

Прихожане арендовали для него комнату, дважды в день навещали пожилого человека, готовили для него еду и занялись оформлением соответствующих документов для получения гражданства.

Но в июне их подопечный скончался – инсульт. Похоронили его силами социальной службы благочиния.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.