Menu
Пред След
A+ A A-

Медики поведали о пользе для здоровья воды с лимоном

  • Автор: Юлия Мишукова

Медики поведали о пользе для здоровья воды с лимономСпециалисты-диетологи поведали о пользе элементарного напитка, состоящего из обыкновенной воды и лимона. Употребление его в утренние часы наиболее оптимально, уверяют медики, в отличие от кофе или чая.

Приготовление подобного напитка не потребует больших усилий. Достаточно дать остыть кипяченой воде, а затем добавить в нее две-три дольки лимона. Выпитый утром стакан подарит вам ощущение бодрости, а аромат лимона может даже поднять настроение.

Кроме того, такое сочетание положительно сказывается на лимфатической системе. Лимон насыщен витамином С, который укрепляет иммунитет и снижает вероятность вирусных болезней. Также с помощью цитрусовых можно снизить и уровень холестерина.

Кипяченая вода с лимоном способствует регенерации хрящевых тканей, что играет важнейшую роль в корректной работе опорно-двигательного аппарата.

Наконец, подобный напиток регулирует кислотно-щелочной баланс в организме, уменьшая риск воспалений. Запах лимона не просто улучшает настроение, но и способен прогнать депрессию, увеличить работоспособность. Пить воду с лимоном специалисты рекомендуют натощак.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.