Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области смертность увеличилась, рождаемость снизилась

  • Автор: Кристина Москвина

Мост из Саратова в ЭенгельсКак сообщает Саратовстат, в губернии за первые два месяца текущего года рождаемость составила 10,8 человека на тысячу населения и таким образом снизилась по отношению к аналогичному периоду 2014 года на 3,6%.

Смертность в регионе в январе-феврале 2015 года выросла на 8,2% относительно такого же периода прошлого года и составила 15,8 человек на тысячу населения. Количество умерших в полтора раза превысило число рожденных, иными словами, естественная убыль населения субъекта федерации увеличилась на 47,1% и составила 5 человек на тысячу населения.

Количество зарегистрированных браков также снизилось с 2232 в январе-феврале 2014 года до 1812 в 2015 году. Однако меньше стали и разводиться, если в зимние месяцы прошлого года развелись 1962 пары, в настоящем году – 1487.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.