Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За сутки в регионе заболел коронавирусом 91 человек. В Аткарске – 1

  • Автор: Юлия Мишукова

За сутки в регионе заболел коронавирусом 91 человек. В Аткарске – 1По данным на 21 августа в регионе зарегистрирован 91 подтвержденный лабораторно случай коронавируса, об этом информирует Оперативный штаб.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Саратовской области составило 11399 человек. Как отмечается в сообщении, четвертые сутки подряд ежедневно по выздоровлению выписывают свыше ста человек. Так, за прошедшие сутки – 109 человек. В общей сложности с начала эпидемии выздоровели 7305 человек.

Распределение новых случаев по территории региона: 31 – город Саратов, 18 – Энгельсский район, 7 – Балаковский район, 4 – Ершовский район, по три – Пугачевский, Вольский и Базарно-Карабулакский районы, по два Питерский, Петровский, Лысогорский, Краснопартизанский, Ивантеевский, Дергачевский, Балашовский и Аркадакский районы, по одному – Аткарский, Татищевский, Самойловский, Ровенский, Калининский и Александрово-Гайский районы.

В числе заболевших контактных лиц – 21, с неустановленным источником заражения – 70.

По клиническому протеканию заболевания: 49 – с пневмонией, 23 – с признаками ОРВИ, 19 – с бессимптомным течением.

В числе новых заболевших, как и прежде, больше всего людей старшего возраста: шесть – дети до 14 лет; двое – от 18 до 19 лет; трое – от 20 до 29 лет; пятнадцать – от 30 до 39 лет; семнадцать – от 40 до 49 лет; одиннадцать – от 50 до 59 лет; 37 – старше 60 лет.

На данный момент в области в целом проведено 324649 лабораторных исследований, в том числе 3120 – за последние сутки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.