Menu
Пред След
A+ A A-

В пятницу в Аткарском районе нельзя будет приобрести алкоголь

  • Автор: Марина Флягина

В пятницу в Аткарском районе нельзя будет приобрести алкогольВ пятницу, 11 сентября 2020 года, в розничных магазинах Аткарского района нельзя будет купить алкогольные напитки – в этот день отмечается Всероссийский день трезвости.

Подчеркнем, что 11 сентября является последним в текущем году днем, когда жители не смогут приобрести спиртные напитки. Также продажа алкоголя в магазинах запрещена областным законодательством 25 января (Татьянин день), 25 мая (Последний звонок), 1 июня (День защиты детей), 27 июня (День молодежи) и 1 сентября (День знаний).

Нарушителям запрета грозит штраф – от 20 до 40 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, от 100 до 300 тысяч рублей – для юридических лиц.

Вместе с этим данные ограничения не затрагивают продажу алкоголя в заведениях общественного питания – ресторанах, кафе, рюмочных, барах и т.д.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.