Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Музей трудовой славы должен стать лучшим в стране

  • Автор: Наталья Серебрякова

Губернатор Валерий Радаев на строительстве Музея Трудовой славы в Парке ПобедыСовсем немного времени остается до открытия Музея трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе. Как ведется строительство важного культурного объекта, губернатор Валерий Радаев выяснил во время инспекционного осмотра.

О ходе визита сообщает пресс-служба губернатора на сайте правительства. Глава региона осмотрел работы на разных этажах здания, отметил высокую степень готовности объекта. В частности, в административном здании в настоящее время завершены строительно-монтажные работы, выполняется внутренняя отделка.

В здании осуществляется монтаж вентиляционного оборудования и коммуникаций. Все отделочные и строительные работы выполняются в срок, в соответствии с графиком.

Также губернатор осмотрел территорию, прилегающую к музею, и познакомился с планом работ по ее благоустройству. В целом губернатор остался довольным увиденным. «График работ в целом соблюдается на всех направлениях. И к 30 апреля объект введут в строй. Сейчас главная нагрузка переходит к музейным работникам, им предстоит все помещения наполнить уникальными материалами о трудовом подвиге земляков в годы войны», – подчеркнул В. Радаев во время своего рабочего визита. 

Подрядчики отметили, что первые помещения работникам музея будут переданы через десять дней, чтобы они успели подготовить их и экспозиции к сроку сдачи музея – до 30 апреля. Работа по оформлению  собранных материалов и установке специального оборудования ведутся полным ходом. Губернатору представили предварительные схемы расположения музейных экспозиций.

Глава региона отметил, что в работе музея нужно обязательно использовать современное оборудование, мультимедийные технологии при демонстрации экспозиций, и дал поручение доработать проекты музейных выставок и привлечь к работе экспертов и специалистов. Как отметил Радаев, «мы должны сделать все, чтобы первый в стране Музей трудовой славы был лучшим».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.