Menu
Пред След
A+ A A-

Радаев обсудил вопросы оказания медпомощи в Аткарском районе

  • Автор: Юлия Мишукова

Губернатор Саратовской области Валерий РадаевСегодня, 21 октября 2020 года, губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с главой Аткарского района Виктором Елиным в режиме видеоконференцсвязи ситуацию в районе по оказанию медицинской помощи.

В пресс-службе губернатора напоминают, что днем ранее на Координационном совете Радаев обозначил, что в его адрес поступают от жителей жалобы на систему работы местной райбольницы.

Глава Аткарского района Виктор Елин

Виктор Елин доложил, что до 30 октября закрыты хирургическое и терапевтическое отделения больницы, при необходимости стационарного лечения больных транспортируют в Саратов и Ртищево. Возросла нагрузка на скорую медицинскую помощь. Решается вопрос о привлечении дополнительных медицинских кадров. Так, в октябре в ЦРБ на работу пришли два молодых специалиста, врачи в возрасте старше 65 лет привлекаются для дистанционного консультирования и работы «горячей линии».

Как рассказал глава района, постоянно проводится мониторинг наличия в местных аптеках необходимых лекарственных средств. В аптечных пунктах есть антибиотики и противовирусные средства.

«Перед минздравом области поставлена задача – в лечебных учреждениях районного звена по максимуму задействовать инфекционные отделения. Категории больных, которым по инструкции можно оказывать медпомощь на районном уровне, будем оказывать на месте. Сложных больных при необходимости будем направлять в областной центр. Все вопросы прорабатывайте с министром здравоохранения. Кроме того, контролируете наличие медикаментов в аптечной сети и в районном центре, и в небольших селах. По этой теме держите связь с министерством экономики. Вся эта работа должна вестись в ежедневном формате, а эти вопросы – находиться на приоритетном контроле», – отметил Валерий Радаев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.