Menu
Пред След
A+ A A-

В регионе снижается число случаев коронавируса с бессимптомным течением

  • Автор: Марина Флягина

В регионе снижается число случаев коронавируса с бессимптомным течениемК примеру, за последние сутки пациентов без каких-либо клинических проявлений заболевания выявлено всего девять из 183-х. Об этом сообщила на заседании оперативного штаба глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

«На 14% увеличилось количество лиц, обследованных как контактировавших с заболевшими. Ежедневно растет показатель тестирования на инфекцию. На сегодняшний день он составляет 214 на 100 тысяч населения, но есть к чему стремиться. По РФ он больше 220 на 100 тысяч, и мы не имеем права снижать этот показатель. Раннее выявление позволяет своевременно ограничить источник инфекции», – проинформировала Кожанова.

Также главный санитарный врач области уточнила, что среди социальных групп чаще остальных заражается коронавирусом работающее население и пенсионеры. Вместе с этим на 5,8% снизилась заболеваемость среди учащихся школ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.