Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ко Дню народного единства в Большой Екатериновке приготовили блюда разных народов

  • Автор: Наталья Зайцева

Ко Дню народного единства в Большой Екатериновке приготовили блюда разных народов4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Россия – большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы. Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо.

Сегодня в Большеекатериновском доме культуры прошел тематический час «Мы жители одной страны». Ведущая Наталья Зайцева рассказала об истории этого праздника.

Наше село многонациональное. Дружной семьей живут в Большой Екатериновке русские, украинцы, чуваши, белорусы, мордва, армяне, кумыки, иранцы.

В преддверии праздника Дом культуры запустил онлайн-флешмоб «Кухни народов России», на который сельчане откликнулись с удовольствием. Они поделились фотографиями и рецептами своих национальных блюд.

Участницы с оригинальным рецептом и фото будут награждены призами от работников Дома культуры. Это Алена Полякова с японским блюдом роллы, Екатерина Кузнецова с блюдом бризоль по-французски, завернутый в яичный блин, Наталья Холина с дагестанским блюдом хинкал, Виктория и Дарья Булгаковы с украинскими варениками, Галина Горбунова с традиционной сладостью татар и башкир чак-чак.

Остальные участницы получат сладкие призы. Большое спасибо всем за участие. С праздником!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.