Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В сельском доме культуры прошел мастер-класс по вязанию и вышивке

  • Автор: Наталья Зайцева

В сельском доме культуры прошел мастер-класс по вязанию и вышивкеДом культуры Большой Екатериновки продолжает знакомить вас с мастерицами нашего села, а их у нас очень много.

Сегодня у нас в гостях побывали Марина Писаренко и ее 14-летняя дочь Виктория. Марина провела мастер-класс по вязанию банных принадлежностей (мочалки разных видов, коврики для душа) из полипрофиленовой пряжи и плюшевых пледов руками из ниток-петелок. Кроме этого, она вяжет одежду для своих трех дочерей. Начала увлекаться вязанием с дошкольных лет. Бабушка научила вязать носки и варежки. Потом она стала брать идеи из книг, журналов по вязанию, а сейчас из Интернета.

Ее дочь Виктория занимается алмазной вышивкой. Заниматься этим начала год назад, увидев красочные картины во всемирной сети. Ей очень понравилось и решила попробовать. Все свободное время отдает этому увлечению. Свои работы она продемонстрировала нам. Своим мастерством они радуют родных и друзей.

В память о сегодняшней встрече Марина и Виктория сделали подарки Дому культуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.