В Даниловке рассказали об истории и опасности пиротехники онлайн
- Автор: Ольга Симогостицкая
18 декабря заведующая Даниловском сельском клубом Ольга Симогостицкая провела онлайн-мероприятие под названием «Пиротехника – от забавы до беды!».
Приближаются новогодние каникулы, а вместе с ними, всеми любимый праздник – Новый год. А какой Новый год обходится без красочных фейерверков? Но фейерверк – это не только красочное зрелище, но и опасная забава. И чтобы не омрачить праздник себе и своим близким, необходимо знать правила обращения с пиротехникой.
Именно это стало темой для общения. Познакомились с историей возникновения и развития фейерверка на Руси. Узнали, что одним из немногих людей в России, знавших и любивших «огневое искусство» был Петр I. Он с самого детства самолично строил и изобретал сложнейшие пиротехнические картины. Время шло, все менялось, в том числе и пиротехника. Но, как и много лет назад, фейерверки остаются неотъемлемой частью любого праздника в нашей стране. Пришедшие и гости онлайн изучили правила безопасного использования пиротехнических средств.