Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жительница Большой Екатериновки провела мастер-класс по выпечке

  • Автор: Наталья Зайцева

Жительница Большой Екатериновки провела мастер-класс по выпечке20 декабря сотрудники Дома культуры Большой Екатериновки побывали в гостях у местной мастерицы Ольги Николаевны Зеленой, которая провела мастер-класс по выпечке тортов.

Она нам показала и рассказала, как испечь медовый тортик с соленой карамелью, жареным арахисом и заварным кремом.

Как выяснилось, в ходе нашей встречи, Ольга выпекает не только торты, а так же капкейки, трайфлы, пироги, караваи, пирожные, зефир. Идеи украшения берет из Интернета и фантазирует сама. Из мастики делает различные очень красивые фигурки и научилась сама делать сахарные желатиновые кружева.

Впервые в выпечке попробовала себя в 12 лет и первыми ее сладкими творениями были бисквиты. Мамино занятие понравилось и дочери Ангелине, которая помогала маме, а затем сама стала пробовать выпекать кексы в стаканах и тортики.

Хобби мамы затянуло не только Ангелину, но и главу семьи – Алексея, который активно помогает своим женщинам.

Своими кулинарными творениями Ольга радует не только своих родственников, а также друзей и односельчан. Совсем скоро вкусные тортики украсят их новогодние столы.

И еще Ольга занимается не только изготовлением кулинарных шедевров, но и играет на гармошке. На прощание она нам исполнила озорные задорные частушки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.