Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Во время акции «Забота» в Аткарске посещают неблагополучные семьи

  • Автор: Наталья Жоголева, инспектор группы ПДН

Во время акции «Забота» в Аткарске посещают неблагополучные семьиВ рамках акции «Забота» участковыми уполномоченными полиции совместно с представителями администрации Аткарского МР и специалистами Центра социального обслуживания осуществляется выезд в семьи, где родители состоят на учете.

Акция направлена на профилактику семейно-бытового насилия, социального неблагополучия и предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних.

Участники акции посещают семьи, в которых родители или иные законные представители не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению или содержанию несовершеннолетних, находятся под административным надзором или относятся к категории «семейный дебошир».   

При проверках семей обследуются бытовые условия, в которых проживают дети, с родителями проводятся беседы о правилах поведения в быту, недопущении совершения повторных правонарушений и преступлений, в том числе в отношении детей, об усилении контроля над детьми в период новогодних праздников, о соблюдении масочного режима в общественных местах.

Акция проводится  с 1 по 25 декабря 2020 года, за истекший период  было выявлено три административных правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.