Menu
Пред След
A+ A A-

Ковчег с мощами Матроны Московской покинул Аткарский район

  • Автор: Кристина Москвина

Очередь к мощам Матроны Московской в аткарском храме святых Петра и Павла2 апреля в храм святых Петра и Павла пришло еще больше аткарчан, чтобы поклониться мощам святой Матроны Московской. Очередь из желающих прикоснуться к святыне в отдельные часы не умещалась в церковным дворе и выходила на ул. Чапаева.

Трудно было в эти дни и припарковать машину в окрестностях церкви. Впрочем, очередь двигалась достаточно быстро, организовано все было на высоком уровне.

Подсчет посетителей не велся, но имеющий опыт в подобных делах священник Дионисий Елистратов говорит, что можно вести речь о двух-трех тысячах человек в день. Учитывая численность населения Аткарска, примерно 29 тысяч человек, пришел к мощам Матроны Московской каждый пятый житель города.

Уже завтра к ковчегу смогут прикоснуться жители Татищево.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.