Menu
Пред След
A+ A A-

Полиция предупреждает о мошенничестве с якобы получением кредита

  • Автор: Екатерина Шибистова

Полиция предупреждает о мошенничестве с якобы получением кредитаЗлоумышленники размещают в социальных сетях и на различных интернет-площадках объявление о предоставлении кредита без посещения кредитного учреждения.

После того как гражданин осуществляет телефонный звонок по указанному в объявлении абонентскому номеру, его убеждают в возможности получения кредита на выгодных для клиента условиях, при наличии любой, даже отрицательной кредитной истории.

Затем злоумышленники вынуждают потерпевшего перевести денежные средства на расчетные счета различных банковских карт, абонентские номера, Киви-кошельки и другие платежные системы. Данные денежные средства якобы необходимы для оплаты страховки, обслуживания расчетного счета банковской карты, оплаты услуги курьера по доставке банковской карты.

После того как потерпевший переводит денежные средства, объявление удаляют.

Полиция напоминает: ни в коем случае нельзя следовать поступающим от мошенников инструкциям! Не переводите деньги неизвестным лицам, обращайтесь непосредственно в банк для оформления кредита, а историю оформления кредита можно отследить на официальном сайте учреждения.

Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону «102»).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.