Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке прошел час памяти «Пылающий адрес войны: Сталинград»

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке прошел час памяти «Пылающий адрес войны: Сталинград»2 февраля в Аткарской центральной библиотеке после долгого перерыва прошло первое оффлайн-мероприятие. Для учеников 6-го класса школы № 3 с классным руководителем Натальей Бойковой прошёл час памяти и доблести «Пылающий адрес войны: Сталинград».

При помощи мультимедийной презентации школьники погрузились в далёкое военное прошлое. Перед глазами ребят предстали тяжёлые бои Сталинградского фронта. Примером отваги и мужества для них стало повествование библиотекаря Ирины Барановой о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали захватить его; о битве за Мамаев курган, где с каждого метра было собрано более 1200 осколков мин, снарядов, гранат.

Рассказ библиотекаря продолжился виртуальной экскурсией по мемориальному комплексу «Мамаев курган», который был открыт в честь тех, кто отстоял здесь свободу не только нашей страны, но и всего мира.

В библиотеке прошел час памяти «Пылающий адрес войны: Сталинград»

На абонементе была раскрыта мини-выставка, на которой представлены книги, рассказывающие об основных этапах Сталинградской битвы и её героях.

Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.