Menu
Пред След
A+ A A-

Сельчане провели акцию «День борьбы против рака»

  • Автор: Наталья Зайцева

Сельчане провели акцию «День борьбы против рака»Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля. Он не является общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой.

Основателем действа выступил Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями. День борьбы с раком – еще один повод вспомнить о своем здоровье.

В этот день, сотрудники Большеекатериновского Дома культуры совместно с медсестрой отделения ОВП Ириной Черновой провели акцию «День борьбы против рака». Они напомнили односельчанам, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.

Ведь рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире. А также призывали не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести активный здоровый образ жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.