Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В сельском Доме культуры отметили День юного героя-антифашиста

  • Автор: Наталья Зайцева

В сельском Доме культуры отметили День юного героя-антифашиста8 февраля – День юного героя-антифашиста. Прошло 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину.

«А сражались за нее не только взрослые, но и дети», – такими словами в Доме культуры Большой Екатериновки началось мероприятие «Юные безусые герои», посвященное памяти юных героев-антифашистов.

Сотрудники Дома культуры рассказали присутствующим трагические истории пионеров-героев: Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казей, Вали Котика, а также Юты Бондаровской, Вити Коробкова, Валерия Волкова, Володи Дубинина, Лары Михеенко, Саши Бородулина.

В ходе мероприятия прозвучали песни «Дети войны» в исполнении Н. Зайцевой; «Белые панамки» в исполнении А. Кулаковой; «Орленок» в исполнении А. Зайцева; «За Россию» в исполнении О. Белоусовой.

Мы будем помнить всегда тех людей, которые сложили головы за наше счастье, за мир на планете Земля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.