Menu
Пред След
A+ A A-

10 февраля День памяти Пушкина отметили аткарские библиотекари

  • Автор: Ирина Баранова

10 февраля День памяти Пушкина отметили аткарские библиотекари10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге, в квартире на Мойке завершил свой земной путь великий русский поэт. Время лечит многое, но не все. Даже 184 года спустя, нам, не знавшим Пушкина лично, больно.

Проза Пушкина и стихи не могут заменить нам его. Он нужен нам сам, как человек, как личность, как совесть. В раннем детстве мы с Пушкиным, с его сказками, уходим из жизни – с Пушкиным, так и не познав его до конца.

Не найдешь сегодня на бескрайних российских просторах человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России.

В этот памятный не только для всей России, но и для всего мира день, аткарские библиотекари пришли поклониться памятнику А. С. Пушкина. У подножия памятника звучали стихи великого поэта и стихи о нем и его таланте. Были возложены цветы. В центральной библиотеке развернута мини-выставка, посвященная годовщине гибели поэта.

Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и людям труда… А еще мы скорбим о нем и всегда будем скорбеть, потому что он погиб за честь свою и честь своей поэзии.

Да, он погиб, но в нашей памяти он всегда будет жить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.