Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Праздник детской книги прошёл в аткарской библиотеке в юбилей Г. Х. Андерсена

  • Автор: Кристина Москвина

В Аткарской детской библиотеке отпраздновали Международный день детской книги2 апреля празднуется Международный день детской книги. Праздник неслучайно совпадает с днем рождения известного нам с детства писателя Ганса Христиана Андерсона, в 2015 году исполнилось 210 лет со дня рождения сказочника.

В Аткарской детской библиотеке в этот день прошел праздник книги «Великий сказочник Датского королевства». Участниками этого праздничного мероприятия стали учащиеся 2 класса МОУ СОШ № 3 под руководством Л. А. Яцковой и учащиеся 5 класса.

Праздник призван привлечь внимание к проблеме детской книги

Международный день детской книги широко отмечается во всем мире с 1967 года. Его цель – привлечение внимания к детской литературе, а также проблеме доступности книг для детей и подростков и распространение детского чтения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.