Menu
Пред След
A+ A A-

У россиян может появиться еще один праздничный выходной день

  • Автор: Юлия Мишукова

У россиян может появиться еще один праздничный выходной деньРуководитель проекта «Трезвая Россия» и член Общественной палаты Султан Хамзаев выступил с предложением ввести в стране День здорового образа жизни, об этом сообщает RT.

С соответствующим письмом Хамзаев обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко. В нем общественник рассказывает о том, что в настоящее время можно говорить о том, что популяризация ЗОЖ и спорта стали одним из элементов национальной идеи в России.

«В связи с этим и в целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России», – сказано в письме

Такой день, по мнению общественника, россияне смогут посвятить занятиям спортом и физкультурой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.