Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сельчане получили благодарности за участие в акции «Мое детство – война»

  • Автор: Татьяна Киселева

Сельчане получили благодарности за участие в акции «Мое детство – война»В августе 2020 года в честь юбилейной даты 75 лет Великой Победы сельская библиотека Большой Екатериновки приняла участие в федеральном проекте «Моё детство – война», представив воспоминания очевидца военных событий Валентина Валентиновича Курапова.

В феврале 2021 года были подведены итоги акции «Моё детство – война», которая получила большой резонанс: её проведение поддержали органы федеральной и региональной власти, региональные и муниципальные Общественные палаты и советы, учреждения культуры и образования, СМИ. В акции приняли участие 4000 волонтеров из 60 регионов России, Луганской Народной Республики и даже из Аргентины.

Общественная палата Российской Федерации, Комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению прислали нашему участнику акции «Моё детство – война» Валентину Валентиновичу Курапову благодарственное письмо. Также благодарственное письмо получено и в адрес Большеекатериновской сельской библиотеки за участие в проекте, за вклад в сохранении исторической памяти и правды о Великой Победе, что является основой национального самосознания российского общества.

Каждая семья в нашей стране помнит и чтит подвиги дедов и прадедов, события 75-летней давности являются для всех нас священными. Благодаря проведенной акции тихие подвиги детей войны стали известны мировой общественности. Все видеоролики сохранены для будущих поколений.

Сегодня у нас есть возможность воздать дань уважения поколению детей войны – добрыми словами, вниманием, оказанием помощи. Мы призываем подрастающее поколение продолжить работу по сохранению воспоминаний детей войны, потому что в каждой семье были такие герои, и есть такие воспоминания.

В 2021 году по инициативе членов Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации и членов Общероссийской Ассоциации почётных граждан и талантливой молодёжи проведение акции будет продолжено, что позволит расширить фонд воспоминаний детей войны.

А мы выражаем благодарность Валентину Валентиновичу за пример, который вы подаете молодёжи, за участие в акции «Моё детство – война». Делясь своими воспоминаниями, вы вносите лепту в воспитание будущих поколений, в сохранение исторической памяти, в сохранение мира.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.