Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Озерное школьникам рассказали об истории русской печки

  • Автор: Татьяна Игнатьева

В селе Озерное школьникам рассказали об истории русской печкиВ рамках предметных недель в МОУ – СОШ с. Озерное прошло метапредметное мероприятие «История русской печки» для учащихся 1-4 классов.

Готовили мероприятие учитель технологии и ИЗО Елена Ивановна Стихина и учитель истории Татьяна Николаевна Игнатьева. Началось мероприятие с театрализованного представления по мотивам сказки «По щучьему велению». Печку сделали учащиеся 10 класса совместно с вожатой школы Ксенией Геннадьевной Лазаревой.

Подготовили представление учащиеся 3 класса, в подготовке участвовала и классный руководитель Анна Николаевна Горькова. Обучающиеся узнали историю русской печки, традиции и обряды, связанные с печкой. Отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы и получали призы за свои ответы.

В селе Озерное школьникам рассказали об истории русской печки

В рамках этого мероприятия проведен конкурс рисунков и выставка домашней утвари из школьного музея.  В роли сказительницы – Елена Ивановна Стихина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.