Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским школьникам рассказали о воссоединении Крыма с Россией

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарским школьникам рассказали о воссоединении Крыма с Россией18 марта отмечается важная дата в истории нашей страны – День воссоединения Крыма с Россией. В канун этого праздника в центральной библиотеке для учащихся 7-х и 8-х классов школы № 9 прошёл историко-патриотический час «Мы – часть страны, мы – уголок России».

Школьники узнали о местоположения полуострова, о природе и климате Крыма, о его бурной истории. Ребята услышали о причине проведения референдума, результатом которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации».

Библиотекарь поведала о том, что за годы, прошедшие после воссоединения с Россией, Крымский полуостров добился больших результатов в различных отраслях экономики и культуры. Но одним из самых главных и масштабных событий в Крыму стало открытие моста, соединившее полуостров с Россией.

Аткарским школьникам рассказали о воссоединении Крыма с Россией

В  заключение мероприятий библиотекарь Ирина Баранова обратилась к ребятам: «История Крыма и России продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно вам предстоит сделать нашу общую землю процветающей и мирной!».

Предложенная вниманию школьников выставка-досье «Крым и Россия – общая судьба» дополнила рассказ и раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания и материал из периодической печати об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.