Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин представит область в финале конкурса «Ученик года-2021»

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчанин представит область в финале конкурса «Ученик года-2021»В Саратовском областном институте развития образования подвели результаты регионального этапа конкурса «Ученик года-2021».

Как сообщает Министерство образования Саратовской области, конкурс проводится уже в 6-й раз для выявления у детей творческих и интеллектуальных способностей, умений решать  практические задачи и защищать свои общественные и научные интересы. Участниками регионального этапа стали 75 школьников из 24 районов и областного центра.

Ученики 9-11 классов, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4.5, должны были подготовить портфолио, указав в нем свои достижения в творческих и интеллектуальных конкурсах, проектах, конференциях, предметных олимпиадах, рассказав о своем активном участии в общественной жизни и школьном самоуправлении.

После оценки потрфолио членами жюри на основании рейтинга баллов были определены 12 финалистов, которые готовили видео-визитку о себе. По итогам оценки видео-визиток были определены призеры и победитель.

Абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Ученик года – 2021», лауреатом I степени стал Роман Трифонов, ученик 10 класса средней школы № 3 г. Аткарска.

На заседании Ученого совета Саратовского областного института развития образования состоялась церемония чествования лауреатов конкурса и их классных руководителей. Ректор института Владимир Жуковский и заместитель председателя областного отделения «Педагогического общества России» Сергей Цикунов вручили ребятам и педагогам дипломы победителей и памятные призы от министерства образования области и областного отделения «Педагогического общества России».

Роман Трифонов будет представлять Саратовскую область в финале межрегионального конкурса «Ученик года-2021». Он пройдет в октябре в Ульяновске.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.