Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Паводок-2021. В ближайшие дни ожидается резкий подъем уровня рек

  • Автор: Марина Флягина

Речка АткараЗа последние сутки уровень воды в реке Медведица поднялся на 65 см, общий подъем на сегодняшнее утро составил 1 м 5 см. Уровень реки Аткара увеличился всего на 10 см.

Такие цифры озвучил «Уезду» начальник ГО и ЧС администрации района Владимир Решетов.

По его словам, затоплений и подтоплений в данное время нет. Постоянный мониторинг паводковой ситуации ведется на гидропостах в городе Аткарске и в селе Земляные Хутора.

К сожалению, погодные условия сейчас способствуют активному таянию снега, который находится в полях. Поэтому сегодня и завтра, 3 апреля, возможен резкий подъем и Медведицы, и Аткары. Причем, пока наблюдается, что река Медведица поднимается гораздо быстрее. В итоге будет осуществляться подпор Аткары, а это значит – будет набираться подъем.

- Но поводов для паники нет, - заверил Решетов. – Ситуация с весенним половодьем находится под контролем, а наши реки находятся в русле. Мониторинг продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.