Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

КЦСОН Аткарского района подключился к акции «Зажги синим»

  • Автор: Аткарский КЦСОН

КЦСОН Аткарского района подключился к акции «Зажги синим»Апрель – всемирный месяц информирования об аутизме. В России аутизм диагностирован более чем у 36 тысяч детей. Акция «Зажги синим» призвана поддержать особенных людей, приобщить к этому делу государственные и частные компании.

2 апреля, в День информирования об аутизме, сотрудники КЦСОН вышли на улицы Аткарска с буклетами и листовками, содержащими алгоритм выявления детей с нарушениями в развитии.

Психолог Центра Ольга Калинина провела беседы, вручила листовки посетителям детской поликлиники и в женской консультации Аткарской районной больницы. Для некоторых родителей аутизм стал открытием. Слушали психолога и специалистов по социальной работе, которые выполняли свою миссию на городских улицах, с любопытством.

За два дня специалисты КЦСОН раздали более полусотни листовок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.