Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники КЦСОН отметили День здоровья массовой зарядкой

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Сотрудники КЦСОН отметили День здоровья массовой зарядкойДень здоровья сотрудники КЦСОН Аткарского района отметили массовой зарядкой, в которой приняли участие 20 человек в возрасте от 22 до 62 лет.

Производственная гимнастика пришла в КЦСОН 12 лет назад вместе со специалистом по охране труда Валерием Ишутиным. Он разработал для коллег ежедневный 10-минутный комплекс упражнений, рассчитанный на разновозрастную группу. Его активно поддерживает руководитель учреждения Валентина Будько.

Сотрудники КЦСОН отметили День здоровья массовой зарядкой

День здоровья продолжился на улицах Аткарска. С акцией «Движение – это жизнь» вышли специалисты отделения материнства и детства. Они раздали аткарчанам около сотни листовок, мотивирующих к занятиям физкультурой и спортом, которые помогают сбросить лишний вес, очистить организм, получить заряд энергии, укрепить иммунитет, почувствовать гармонию с природой.

Сотрудники КЦСОН отметили День здоровья массовой зарядкой

Продолжили тему Всемирного дня здоровья участники театральной студии «Фортуна», которая действует при КЦСОН. С палками для «скандинавской» ходьбы вышли они на аллеи городского парка.

Этот вид оздоровительной практики доступен людям разного возраста, способствует физическому развитию, коллективному общению, создает бодрое и хорошее настроение. Так считают Зинаида Котляр, Тамара Соковнина, Ольга Барченкова, Петр Ларионов и Василий Новиков.

Театралы с удовольствием сфотографировались у памятника Юрию Гагарину – все они свидетели того первого полета в космос. Они помнят, с каким ликованием воспринял весь мир известие о том, что человек проложил дорогу в космос. Они гордятся тем, что Гагарин был в Аткарске в годы своей спортивной юности. Тогда он стал кумиром целого поколения девчонок и мальчишек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.