Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

К акции «Электричка здоровья» присоединились сотрудники транспортной полиции

  • Автор: Юлия Мишукова

К акции «Электричка здоровья» присоединились сотрудники транспортной полицииСотрудники Приволжского ЛУ МВД на транспорте приняли участие в акции «Электричка здоровья».

Организаторами мероприятия стали «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и «Саратовская ППК», которые провели для пассажиров пригородного поезда «Саратов – Ртищево» бесплатный медосмотр.

Каждому желающему измерили артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина крови, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, уровень насыщения кислородом капиллярной крови. А после обследования пассажиры получили консультацию врача-терапевта.

Во время следования электрички сотрудники транспортной полиции раздавали гражданам памятки «Железная дорога – зона повышенной опасности» с описанием правил поведения на стальной магистрали, а также буклеты с указанием номеров телефона, по которым можно сообщить о местах сбыта наркотиков. Не исключено, что это поможет спасти чье-то здоровье и даже жизнь.

По прибытию на ст. Аткарск в зале ожидания вокзала полицейские и медики продолжили свою работу уже с пассажирами вокзала.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.