Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке открыта выставка-панорама «Человек. Вселенная. Космос»

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке открыта выставка-панорама «Человек. Вселенная. Космос»Жители Земли будут всегда с благодарностью помнить имена людей, которые первыми открыли дорогу в неизведанный мир Космоса. 12 апреля весь мир будет отмечать 60-летие первого полёта человека в космическое пространство.

И это не просто дата знакового события, это не просто прорыв в науке и технологии, совершённый страной, понесшей тяжелейшие потери в годы Великой Отечественной войны. Это настоящий праздник! Праздник, объединяющий людей всей планеты Земля в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

К 60-летию полёта в космос первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина в центральной библиотеке города развёрнута выставка-панорама «Человек. Вселенная. Космос». На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королёве. Посетители выставки смогут ознакомиться с книгами о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, узнают о современном состоянии космической отрасли.

Большой раздел выставки посвящён Юрию Гагарину. Здесь собраны книги и статьи о первопроходце космоса. Особый интерес представляет  журнал «Огонёк» от 16 апреля 1961 года, номер которого почти полностью посвящён знаменательному событию в жизни страны.

На выставке представлен большой краеведческий материал: статьи о том, как будущий первый космонавт побывал в нашем городе, воспоминания аткарчан о 12 апреле далёкого 1961 года, рассказы и заметки о встречах с Гагариным, стихи наших земляков о первом космонавте.

Выставка будет действовать до конца текущего года. Приглашаем посетить нашу библиотеку и через книги стать ближе к звёздам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.