Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС прошел час-реквием

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС прошел час-реквиемВ 2021 году исполняется 35 лет со дня крупнейшей аварии за всю историю человечества  – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Эта авария затронула судьбы миллионов людей. Более 80 аткарчан откликнулись на трагедию и приняли участие в ликвидации разрушительных последствий аварии. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений.

В центральной библиотеке для студентов политехнического колледжа прошёл час-реквием «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». Библиотекарь Галина Рыбакова рассказала о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, которая включила в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции, звучали стихи и песни о Чернобыле.

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг – стало целью прошедшего мероприятия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.