Menu
Пред След
A+ A A-

Детская библиотека Аткарска провела акцию «Библиосумерки»

  • Автор: Детская библиотека

Детская библиотека Аткарска провела акцию «Библиосумерки»Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году проходит в России уже в десятый раз. 24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу.

Тема «Библионочи» в этом году – «Книга – путь к звездам». Мероприятия, акции посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Центральная Детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции и провела мероприятие «Библиосумерки». В библиотеку были приглашены ученики 3 «Б» класса МОУ-СОШ № 9 с учителем Ириной Викторовной Цифровой.

Ребята совершили «Космическое путешествие», побывали на разных планетах и узнали много интересного, а также рассказали библиотекарям, какие планеты знают и кто еще, кроме Юрия Гагарина, побывал в космосе. Библиотекари подготовили необычный «космический» маршрут, но название планет, обозначенных на маршруте, не существует на самом деле. Ведь это игра! На планете «Звездочетов» Светлана Илюшева рассказала детям о звездах, какой они имеют размер, цвет и возраст. Попав на «Загадочную» планету, ребята с удовольствием разгадывали загадки библиотекаря Наталии Янюшкиной.

Елена Трапезникова сопровождала детей в путь на планету Веселых человечков. На планете «Весёлых человечков» живут необычные существа, которые состоят только из геометрических фигур. Они очень веселые и загадочные.

Закончилось путешествие посещением планеты «Сказочная», на которой ребята прослушали «Космическую сказку», в которой необычная история становится былью. Дети познакомились с книжной выставкой «К тайнам вселенной» и рисунками, которые были представлены на конкурс ко Дню Космонавтики, проводимый Отделом образования города.

Не обошлось и без селфи на нашей «Космической фотозоне», многие ребята пожелали запечатлеть себя в скафандре космонавта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.