Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

«Библионочь» в Аткарске была посвящена теме космоса

  • Автор: Ирина Баранова

«Библионочь» в Аткарске была посвящена теме космосаАткарская центральная библиотека в очередной раз стала активным участником всероссийской акции «Библионочь».

В 2021 году она проходит под девизом «Книга – путь к звёздам» и посвящена 60-летию полёта первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос, а также приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Пятничным вечером более трёх десятков аткарчан встретились в читальном зале библиотеки на «Звёздном голубом огоньке». Присутствующим предложили вместе с книгой отправиться к звёздам, обменяться космической энергией и открыть свою Вселенную.

Гости вечера погрузились в тёплую и дружественную атмосферу 60-х годов, окунулись в историю и познакомились поближе с той эпохой, которая открыла человечеству дорогу в космос. Начитанной публике был предложен целый спектр интерактивов и викторин.

Библиотекари городских и детской библиотек подготовили костюмированную миниатюру «Первый полёт». Порадовала своим выступлением методист центральной библиотеки Елена Белова. Она очень рассмешила всех своим  рассказом о «нелёгких» буднях жены космонавта.

Украшением праздника стало выступление библиотекаря из Земляных Хуторов Екатерины Новиковой, покорившей присутствующих прекрасным исполнением нескольких песен.

«Библионочь» в Аткарске была посвящена теме космоса

Вечер продолжили воспоминания. Наталья Васильевна Давиденко рассказала о встречах с космонавтом № 31, саратовцем Геннадием Сарафановым. Владимир Николаевич Рыжов поведал о том, как и где он в первый раз увидел Юрия Гагарина, и о том времени, когда первый космонавт побывал в нашем городе.

Не обошлось и без «предполётной подготовки», присутствующие делали весёлую зарядку под космическую музыку. А потом все дружно исполняли «космические» песни. В завершение мероприятия всех ждало «космическое чаепитие».

Почти три часа пролетели для всех незаметно. Космическая библионочь не оставила равнодушными ни одного гостя библиотеки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.