Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Тургенево прошел час памяти «Чернобыль: это не должно повториться»

  • Автор: Ольга Игохина

В Тургенево прошел час памяти «Чернобыль: это не должно повториться…»Сигнал тревоги, прозвучавший в мирной ночи на Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года в 1 час 23 минуты, всколыхнул весь мир.

Он стал грозным предупреждением человечеству о том, что колоссальная энергия, заключенная в атоме, без надлежащего контроля над ней может поставить под вопрос само существование людей на планете.

В память об этой трагической дате в Тургеневской сельской библиотеке библиотекарем Ольгой Игохиной с целью формирования чувства гражданской ответственности и патриотического воспитания, ответственности подрастающего поколения по отношению к окружающей природе был проведен час памяти «Чернобыль: это не должно повториться…».

Старшеклассники МОУ ООШ пос. Тургенево заинтересованно слушали рассказ об этой ужасной аварии, о страшных фактах катастрофы и ее влиянии на экологическую обстановку в мире, и, конечно, о героизме и мужестве ликвидаторов этой аварии. Рассказ сопровождался показом фото и видеоматериалов.

Ребятам была представлена книга Владимира Губарева «Чернобыль. Фотоальбом».  Эту книгу подарила библиотеке вдова  чернобыльца Мартынова Галина.

Встреча завершилась минутой молчания и зажжением свечи Памяти.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.