Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мероприятие в библиотеке посвятили празднику Солнца и Дню Победы

  • Автор: Ирина Баранова

Мероприятие в библиотеке посвятили празднику Солнца и Дню ПобедыМесяц май у всех нас ассоциируется с Солнцем, теплом, миром, трудом и, конечно же, с праздником Великой Победы. В эти, оказавшиеся неожиданно солнечными часы, среди ненастного дня, в центральной библиотеке Аткарска прошло мероприятие, посвящённое празднику Солнца и Дню Победы.

Те, кто любит открыть для себя что-то новое и вспомнить давно ушедшее, собрались в стенах библиотеки на познавательном мероприятии, которое носило название «Символ мира и добра».

Библиотекари центральной и первой городской библиотек рассказали о весеннем празднике Солнца, который ежегодно отмечается 3 мая, начиная с 1994 года. Гости библиотеки узнали для себя много интересных и неожиданных фактов о самой близкой звезде к Земле.

Библиотекарь Ирина Баранова познакомила всех с историей одной из самых знаменитых песен Советского Союза – «Солнечный круг». Эта песня звучит почти 60 лет и не утрачивает своей популярности. На экране увидели фрагменты песни в исполнении советских и зарубежных исполнителей. И все сделали общий вывод, что эта песня останется вне времени!

Конечно же, в преддверии самого главного майского праздника – Дня Победы –  библиотекари не смогли обойти вниманием эту дату. Наталья Макеева, библиотекарь Городской библиотеки № 1, предложила вспомнить песни о Великой Отечественной войне и провела небольшую викторину на знание музыкальных произведений. Все с большим удовольствием угадывали песни из известных кинофильмов, а затем с чувством исполняли их.

Не обошлось в этот вечер и без поэзии. В исполнении библиотекаря Городской библиотеки № 1 Натальи Савчук прозвучали стихи русских классиков, а аткарская поэтесса Марина Шлерт прочла подборку своих весенних стихотворений.

В заключение встречи было предложено вспомнить «солнечные» поговорки и ответить на «солнечные» загадки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.