Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Тургеневской библиотеке детям рассказали об Александре Невском

  • Автор: Ольга Игохина

В Тургеневской библиотеке детям рассказали об Александре НевскомВ 2021 году Россия отмечает 800-летие со дня рождения полководца, дипломата, великого защитника земли русской Александра Невского. Имя святого Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны.

Библиотекарь Тургеневской сельской библиотеки провела для учащихся МОУ – ООШ п. Тургенево исторический час «Александр Невский – имя России».

Ребята познакомились с личностью А.Невского, узнали, как его готовили к княжению и военным подвигам, было подробно рассказано об исторических битвах, прославивших полководца. Они окунулись в те исторические события в начале XIII века, которые происходили на Руси.

Библиотекарь показала ребятам орден «Александра Невского», одну из высших наград России – единственный орден, который был в Российской Империи, в СССР и есть сейчас в России. Им награждают за особые заслуги перед Родиной.

В заключение была проведена викторина «Невский». Ребята на все вопросы отвечали быстро, можно сказать – хором и правильно.

Мероприятие сопровождалось презентацией  и демонстрацией отрывков из художественного фильма «Александр Невский» С. Эйзенштейна.

В библиотеке оформлена тематическая полка «Национальный символ России – Александр Невский», на которой представлена литература, рассказывающая о жизни и ратных подвигах князя Александра Невского.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.