Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

«Бабушкин патруль» включился в движение «Если хочешь быть здоров, прививайся!»

  • Автор: Наталия Давиденко, фото Елены Базаровой, КЦСОН Аткарского района

«Бабушкин патруль» включился в движение «Если хочешь быть здоров, прививайся!»По просьбе руководства Аткарской районной больницы «Бабушкин патруль» Аткарского КЦСОН совместно с Советом женщин АМР включился в новое движение – «Если хочешь быть здоров, прививайся!».

Адресовано оно, прежде всего, представителям старшего возраста. Как свидетельствует статистика, 85 процентов умерших от Ковида и вызванных этой болезнью осложнений – люди старше 65 лет!

Сегодня в городе прошла первая акция. В ней приняли участие, как «серебряные» волонтеры – Таисия Санникова, Надежда Богомолова, так и молодежь. От имени молодых к ветеранам обращались заведующая отделением материнства и детства КЦСОН Юлия Белоцерковская, специалисты Диана Хомутова, Лилия Иванова.

И стихами, и простыми словами они разъясняли, что на сегодняшний день есть одно радикальное средство, не ограничивая своей свободы, защититься от напасти – сделать прививку от Ковида.

Вручив почти три десятка листовок, волонтеры услышали и несколько возражений против предлагаемой меры. Это не важно. На руках у людей оставались листовки, в которых прописаны доводы о значении прививок, указаны дни приема в поликлинике желающих привиться (все дни недели, кроме воскресенья), кабинеты (№ 302, 308, 309) и перечень необходимых документов (паспорт, полис, снилс). Обращаться можно без предварительной записи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.