Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе пройдёт Всемирный день здоровья

  • Автор: Кристина Москвина

В Аткарском районе пройдёт Всемирный день здоровьяКак известно, 7 апреля во всем мире, начиная с 1950 года, отмечается Всемирный день здоровья.

Мероприятия проводятся для того, чтобы каждый человек мог понять, как много значит здоровье в его жизни. А учреждения здравоохранения призваны помочь человеку, чтобы его здоровье стало лучше.

Так, в кабинете медицинской профилактики Аткарской районной больницы, как рассказала «Аткарскому уезду» фельдшер кабинета Галина Селезнева, сегодня каждый может измерить свое артериальное давление, и не только, также можно получить практические советы, как помочь своему здоровью, рекомендации по здоровому образу жизни, рациональному питанию. Здесь же посоветуют, к какому доктору в случае необходимости обратиться на дальнейшее обследование, и выпишут направление на анализы.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением. Этот год, как рассказали медики, посвящен по указу Президента РФ борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

А уделять внимание своему здоровью, советует Галина Николаевна, следует не только в День здоровья, в ее кабинет № 103 можно прийти каждый день и получить все необходимые рекомендации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.