Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарской библиотеке дети прочитали любимые стихи Пушкина

  • Автор: Ирина Баранова

В Аткарской библиотеке дети прочитали любимые стихи Пушкина4 июня, в канун Пушкинского дня в России, для учащихся младших классов школы № 9 прошёл «лукоморный» час «Мы с Пушкиным знакомы с малых лет».

Библиотекарь Ирина Баранова рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Дети узнали о замечательной няне поэта Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных сказок и была замечательной сказительницей. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали загадки, изображали море из «Сказки о Золотой рыбке».

А в заключение встречи ребята прочитали любимые стихотворения Александра Сергеевича Пушкина и смогли рассказать, чему учат сказки великого поэта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.