Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске организовали и провели акцию «Защита»

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В Аткарске организовали и провели акцию «Защита»Комплексный центр социального обслуживания населения Аткарского района совместно с КДН и ЗП, ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области организовали и провели акцию «Защита».

В рамках акции прошло мероприятие «Профилактика жестокого обращения с детьми». Ее участниками стали родители, которые состоят на учете в уголовной инспекции и отбывают наказание, не связанное с лишением свободы.

Специалист по работе с семьей Л. А.Бахметьева продемонстрировала видеоролик «Я сюда больше никогда не вернусь» и рассказала родителям о том, как часто не хватает внимания, тепла, заботы детям, и к чему это приводит. К сожалению, антигуманные отношения, насилие над детьми и жестокость сегодня достаточно распространены в нашем обществе. Состоялся действительно живой диалог между родителями и представителями служб.

Участники встречи получили рекомендации по взаимодействию родителей с детьми. В завершении родителям вручили памятки «Один дома», «Я знаю, что нельзя». Работа в данном направлении будет продолжена.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.