Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе продлен запрет на посещение лесов

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе продлен запрет на посещение лесовМинистерство природных ресурсов и экологии Саратовской области продлевает ограничение пребывания граждан в лесах – соответствующий приказ подписан 28 июня первым заместителем министра – начальником управления лесного хозяйства Валерием Поповым.

Данная мера является вынужденной, период определен в связи с установлением на территории региона высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности. Ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств действует в течение 21 дня с 28 июня. Предыдущий приказ действовал с 19 мая.

Ограничения на посещение лесов касаются территорий земель лесного фонда Аткарского и еще 24 лесничеств области. На этих территориях должно быть ограничено проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и пребывание граждан в лесах, за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу.

На период пожарной опасности на землях лесного фонда и примыкающих территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

В случае обнаружения лесного пожара граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112», дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону региональной диспетчерской службы Минприроды 490-516.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.