Menu
Пред След
A+ A A-

Первая поездка скоростного электропоезда «Ласточка» состоится 15 июля

  • Автор: Юлия Мишукова

Первая поездка скоростного электропоезда «Ласточка» состоится 15 июляВ честь 150-летия Приволжской железной дороги 15 июля в Саратовской области состоится тестовая поездка скоростного электропоезда серии ЭС1П «Ласточка», который проследует по маршруту Саратов – Аткарск – Саратов.

Со станции Саратов-1 электропоезд отправится в 9:10 и прибудет в Аткарск в 10:18. В обратном направлении со станции Аткарск «Ласточка» отправится в 11:10 и вернётся в Саратов в 12:13.

Время в пути в Аткарск составит 1 час 8 минут, обратно – 1 час 3 минуты. Поезд проследует без остановок.

Приглашаем желающих на демонстрацию нового подвижного состава с учётом обязательного соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ПривЖД.

В электропоезде «Ласточка», оснащённом современной микропроцессорной системой управления, созданы все условия для комфортабельной и безопасной перевозки пассажиров. В салоне установлены регулируемые кресла. Кроме того, предусмотрены специальные места для людей с ограниченными возможностями здоровья. В головных вагонах смонтированы подъёмники для инвалидов-колясочников. Для организации посадки-высадки пассажиров с низких платформ вагоны оборудованы выдвижными подножками.

В составе «Ласточки» установлены системы поддержания микроклимата, видеонаблюдения, пожарной безопасности и энергосберегающего освещения. Для удобства пассажиров в каждом вагоне есть биотуалет, розетки для зарядки гаджетов и информационные табло.

Электропоезд способен развивать скорость до 160 км/ч.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.