Menu
Пред След
A+ A A-

В РФ отменены штампы в паспорте о детях и браке

  • Автор: Юлия Мишукова

Паспорт гражданина РФОтметки о детях и о регистрации брака отныне будут ставить в паспорте по желанию граждан. То же самое касается и сведений о группе крови и резус-факторе, ранее выданных паспортах, ИНН.

В опубликованном на официальном портале правовой информации постановлении правительства указывается, что в паспорте гражданина Российской Федерации в обязательном порядке будут производиться записи о его регистрации по месту жительства и снятии его с регистрационного учета, а также об отношении к воинской обязанности достигших восемнадцатилетнего возраста граждан.

«По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о регистрации и расторжении брака, <...> о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста)», – говорится в документе.

Кроме того, также по желанию гражданина будут вноситься отметки о ранее выданных паспортах, о действительных загранпаспортах, группе крови и резус-факторе, об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.