Menu
Пред След
A+ A A-

Валерий Радаев посетил новый цех Аткарской птицефабрики

  • Автор: Марина Флягина

Валерий Радаев посетил новый цех Аткарской птицефабрикиВ пятницу, 6 августа, Губернатор Валерий Радаев ознакомился с работой нового цеха Аткарской птицефабрики.

Аткарская птицефабрика – одно из крупнейших птицеводческих предприятий Правобережья. Поголовье птицы составляет 283 тыс. голов, за 7 месяцев 2021 года произведено 21,5 млн. штук яйца, 251 тонна мяса. На предприятии работает около 100 человек.

Продукция реализуется в Аткарске, Петровске и Саратове. Валерий Радаев поручил расширить ассортимент продукции птицефабрики на рынке в пос. Юбилейный – продавать не только куриное, но и перепелиное яйцо, а также мясо птицы.

Глава региона осмотрел реконструированный в 2020 году цех для содержания молодых птиц на 65 тыс. мест. Сюда было закуплено новое оборудование на 24 млн. рублей. По итогам прошлого года Аткарская птицефабрика была награждена переходящим призом Губернатора «Золотой кросс» – за наилучший результат в птицеводстве.

Валерий Радаев посетил новый цех Аткарской птицефабрики

«Предприятие работает рентабельно, сильно, производит очень широкий ассортимент продукции. Есть стратегия, как двигаться вперед. Хозяйство выращивает корма для собственного потребления, чтобы удешевить продукцию. Вы предоставляете качественную продукцию по доступным ценам для жителей Аткарска и всей области. Но при этом стоит задача – к концу года выйти на зарплату в 30 тыс. рублей для работников. Спасибо вашему коллективу за труд, за то, что вносите вклад в продовольственную безопасность региона», – отметил Радаев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.